26 сентября Церковь празднует память Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, праздник, известный также под названием Воскресение словущее. В честь этого памятного события, произошедшего в 335 году, освящен Воскресенский войсковой собор в Старочеркасской.

Праздничную литургию возглавил настоятель собора, протоиерей Валерий Волощук, а сослужили ему клирики прихода Св. Георгия Победоносца иереи Роман Зимин и Иоанн Цупко, диакон Сергий Кропивницкий, а также священники, в разное время служившие на нашем приходе – иерей Владимир Чечановский, иерей Александр Орешин, иерей Иоанн Молчанов. Всех собравшихся, и клириков, и мирян объединяло тёплое и трепетное отношение к Воскресенскому собору, который за последние годы для каждого стал особым местом.

В проповеди по окончании литургии протоиерей Валерий Волощук сказал, что слова приветствия «Христос воскресе!» должны быть у нас на устах и в сердцах не только в пасхальные дни, что тема Воскресения должна быть камертоном всей нашей христианской жизни!