Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году стал особенным для воспитанников, их родителей и педагогов воскресной школы прихода святого Георгия Победоносца. Свыше 300 человек приняли участие в общем говении воскресной школы!

Накануне, в субботу вечером, на Всенощном бдении прошла общая исповедь. А в воскресенье утром пять автобусов с юными паломниками, родителями и педагогами отправились в Воскресенский войсковой собор на Божественную Литургию, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Валерий Волощук.

Уже по сложившейся традиции наши воспитанники не только молились, но и трудились ради общего дела, коим и является Божественная Литургия! За богослужением совместно с мужским хором пел хор девочек под управлением директора воскресной школы матушки Ксении Волощук и хор мальчиков под управлением Кирилла Марченко. На клиросе наши юные чтецы под руководством завуча воскресной школы Татьяны Федосовой читали часы, последование ко причащению и благодарственные молитвы. В алтаре под присмотром преподавателя по Ветхому Завету и приходского алтарника Романа Лисицына трудились мальчики. А девочки вместе с педагогом по Новому Завету Людмилой Кузьменковой следили за порядком и чистотой подсвечников в храме, помогали раздавать запивку и праздничные листовки.

В праздник Благовещения Богородицы принято выпускать в небо белых голубей как напоминание о евангельской истории – о том, как Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она родит Спасителя всего мира. И, конечно, в день «детской» литургии эту возможность предоставили учащимся – призерам приходского тура олимпиады по Закону Божьему.

По окончании богослужения всех ждали угощения. На полянке у Воскресенского собора расположилась полевая кухня, подготовленная Отрядом мобильного особого назначения Росгвардии (дислокация Ростова-на-Дону) при участии представителей духовно-патриотического центра и родителей воскресной школы.

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке праздника и поздравляем с днем Благовещения Пресвятой Богородицы!